Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2021 12:27

Полиция задержала второго участника ночной стрельбы в центре Самары

У молодого человека нашли охолощенный пистолет
Хулиган извинился перед самарцами за свой поступок

Хулиган извинился перед самарцами за свой поступок

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самаре полицейские задержали второго участника ночной стрельбы в центре города. Им оказался 21-летний студент одного из местных вузов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

У молодого человека нашли охолощенный пистолет. Его отправили на экспертизу. Парню избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Хулиган раскаялся в содеянном и попросил прощения у жителей Самары за свой поступок.

Напомним, группа молодых людей устроила «шоу» на пересечении улиц Куйбышева и Некрасовской в ночь на 11 сентября. Накануне одному из парней исполнилось 20 лет. Ребята решили громко отметить его день рождения. Они вышли прямо на проезжую часть и стали стрелять друг в друга из петард. Потом именинник достал из багажника «Приоры» автомат и сделал очередь в небо. В дальнейшем оказалось, что оружие было охолощенным. 16 сентября суд отправил молодого человека под домашний арест.

Полицейские просят всех, кто стал свидетелем данного происшествия (жителей домов на пересечении улиц Некрасовской, Куйбышева и Степана Разина, а также автомобилистов), сообщить об этом в УМВД по Самаре по адресу: ул. Мориса Тореза, 12 или по телефонам: 373-76-40,334-62-03.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фейерверк прямо на перекрестке: в Самаре молодежь устроила стрельбище в центре города

Полиция уже пытается установить личности «героев» этих событий (подробности)

Появилось видео пальбы из автомата в центре Самары ночью 11 сентября 2021 года

Молодежь сначала пускала фейерверки, а потом устроила стрельбу на перекрестке Некрасовской и Куйбышева (подробности)