Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2022 13:04

Мэрия Самары пытается отсудить у компании Ушамирского 375 тысяч рублей за кладбище

Организация продала землю, которая нарушает условия контракта
Мэрия расторгла госконтракт на покупку земли под погост

Мэрия расторгла госконтракт на покупку земли под погост

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Арбитражный суд Самарской области подан иск от администрации Самары, которая обвиняет компанию экс-депутата губернской думы Алексея Ушамирского ООО «Гарант-21» в срыве госконтракта. Как выяснилось, причиной спора стала проданная мэрии земля под новое кладбище в Черноречье.

Прокуратура Самарской области нашла нарушения в контракте. Так, проданная земля не соответствует условиям госконтракта. Было выявлено, что там находятся бетонные конструкции и трансформаторная подстанция. Прокурор вынес представление в адрес руководителя фирмы для устранения нарушений.

В свою очередь администрация Самары в одностороннем порядке расторгла контракт с ООО «Гарант-21». Теперь чиновники пытаются взыскать с фирмы 375 тысяч рублей. В настоящее время дата назначенного заседания по данному иску неизвестна.

Напомним, ООО «Гарант -21», учредителем которой является Алексей Ушамирский, а руководителем значится Антон Ананьев, продала за 7,5 миллионов рублей мэрии участок под погост площадью 4,5 га в границах сельского поселения Черноречье, рядом с кладбищем «Рубежное». Ранее чиновники сообщали, что в Самаре в ближайшие несколько лет не будет мест для новых захоронений на городских кладбищах, поэтому необходимо оборудовать новые земли.