Так сейчас выглядит место происшествия.
Фото: Евгений ЕГОРОВ
Стало известно, что происходит на месте пожара на улице Некрасовской в Самаре вечером в среду, 11 января 2023 года. О текущей обстановке «КП-Самара» сообщил собственный источник.
– На пересечении улиц Некрасовской и Куйбышева до сих пор работают пожарные. Улицы перекрыты. Но рукава от Волги по улице Некрасовской уже разъединены, – сообщил «Комсомолке» житель города.
Напомним, страшный пожар в доме №25а по улице Некрасовской произошел утром 11 января 2023 года. Прибывшие на место пожарные подразделения установили, что происходит горение лестничной клетки с первого по третий этаж. Еще до их прибытия из здания вывели 17 человек. Пожарные эвакуировали еще пять, в том числе малоподвижных.
К сожалению, не обошлось без погибших: при пожаре погиб маленький ребенок. По данному факту было возбуждено уголовное дело. По факту пожара также организованы проверки – как со стороны ГУ МВД по Самарской области, так и со стороны региональной прокуратуры.
По данным мэрии, сейчас для жильцов организован пункт временного размещения в санатории «Волжанка», они обеспечены всем необходимым. В дальнейшем им будет оказана вся необходимая помощь.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.