Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2023 13:37

Глава СК России Александр Бастрыкин заинтересовался проблемным ЖК «Солнечный» под Тольятти

Жители комплекса уже несколько лет страдают из-за допущенных застройщиком нарушений
Владельцы домов в ЖК продолжают жаловаться на качество питьевой воды, на работу канализации и электроснабжения

Владельцы домов в ЖК продолжают жаловаться на качество питьевой воды, на работу канализации и электроснабжения

Фото: Александра БУДАЕВА

История с проблемным ЖК «Солнечный» под Тольятти получила продолжение. Ситуацией заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин.

Напомним, жилой комплекс построили несколько лет назад. Люди въехали туда, обустроились, и тут начали появляться неутешительные «звоночки»: протечки крыш, затопление подвалов, трещины по стенам и плохо работающая канализация. Как выяснилось, причиной всех этих проблем стали многочисленные нарушения, которые допустил застройщик.

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело. По нему был осужден глава администрации, с ведома которого построили некачественные дома в Ставропольском районе. Ранее сообщалось, что власти заложили в бюджет на 2021 год 185 млн рублей на решение проблем ЖК «Солнечный». Однако до сих пор многие из них так и не решены. Местные жители по-прежнему жалуются в соцсетях на качество питьевой воды, на работу канализации и электроснабжения.

Насколько известно, СУ СК по Самарской области организовало проверку. Кроме того, решается вопрос о выделении денег на ремонт домов. Александр Бастрыкин поручил главе местного следственного управления Марату Галиханову представить доклад о ходе проверки и о принимаемых мерах, направленных на восстановление прав жителей ЖК «Солнечный».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зловонные реки, непрочные берега: жители целого поселка под Тольятти медленно уходят под землю в домах-новостройках

Вместо подвала – земляная яма, полная воды, в квартирах - плесень, по стенам – трещины. ЖК «Солнечный» был сдан всего 5 лет назад, но уже медленно рассыпается (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.