
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарскую область в конце мая пришло похолодание с дождями. Еще недавно при жаре больше +30 градусов самарцы массово отправлялись на пляж, но сейчас все изменилось. Несмотря на понижение температуры воздуха, температура воды в Волге держится на прежнем уровне. Рассказываем, на сколько прогрелась главная река региона в Самаре, Тольятти и Сызрани по состоянию на 28 мая 2026 года.
В Самаре температура воды в Волге, как и накануне, составляет около +15 градусов. В Тольятти она чуть теплее – немного не дотягивает до отметки +16 градусов. Но теплее всего Волга сейчас в Сызрани – более +16 градусов. Купаться пока еще рано!
Тем более, что и пляжи еще не готовы к новому сезону. В Самаре их уборку после половодья начали раньше обычного, сейчас продолжается второй этап очистки. А вот самая большая спортивная площадка на набережной уже работает.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал