Премия Рунета-2020
Самара
+27°
Boom metrics
Общество23 июня 2021 11:08

Какие ограничения по коронавирусу вводят в Самаре летом 2021

Следим за тем, какие ограничения по коронавирусу в Самаре вводят летом 2021 года на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки
Как вариант, для посещения некоторых общественных мест вскоре может понадобиться справка

Как вариант, для посещения некоторых общественных мест вскоре может понадобиться справка

Фото: Архив "КП"

22 июня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба, на котором обсуждалась возможность ввести дополнительные ограничения по коронавирусу в Самаре в ближайшее время. По итогам ясно, что в данный момент оценивается возможность допускать граждан на массовые мероприятия при наличии одного из документов. Залогом прохода на спортивные события, в театры и кинотеатры, на концертные площадки, в музеи и прочие места скопления людей могут стать: сертификат профилактической прививки от ковида, отрицательный результат ПЦР-теста со сроком действия не более трех дней, результат теста на наличие IgG от COVID-19 не старше 60 дней, для несовершеннолетних — результаты экспресс-теста на наличие вируса.

Вместе с этим глава региона предложил создавать дополнительные стимулы для привитых горожан — они надежнее всего защищены от коронавирусной инфекции и меньше участвуют в ее распространении.

Напомним, что ранее стало известно об отмене Грушинского фестиваля на Мастрюковских озерах. Известный на всю страну бардовский слет все-таки пройдет, но в формате городских концертов. Под вопросом оказалось и проведение других летних фестивалей в Самарской области. Так, например, “Барабаны мира” 2021 ввели ограничение на количество участников.

"КП-Самара" будет следить за ситуацией и сообщать о новых ограничениях по коронавирусу в Самаре, дополняя этот материал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре вновь начали открывать «ковидные» госпитали

Эпидемиологическая ситуация в Самарской области ухудшается

(подробности)