Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2019 10:30

В Самаре «пирамиды позора» начнут «селить» в подъездах должников

Напоминание о долгах будут размещать в виде наклеек на почтовых ящиках

В Самаре коммунальщики продолжают «выбивать» долги за холодную воду и канализацию с помощью «пирамиды позора». Если раньше ее устанавливали возле частных домов должников и подвешивали перед их окнами, то теперь ее решили «селить» и в подъездах многоквартирных домов. Правда, саму трехтонную грозу неплательщиков затаскивать в многоэтажки не будут. Коммунальщики ограничатся только изображением пирамиды.

- Маленькие пирамидки с надписями «Здесь живет должник» в начале ноября начали наклеивать на почтовые ящики. Первые 218 наклеек уже появились в подъездах девяти домов в Октябрьском и Ленинском районах. Общий долг жильцов этих домов — почти 2 млн рублей, - сообщили в пресс-службе «РКС-Самара».

Как отмечают в компании, такие черно-желтые метки получат все те, кто накопил долг за воду и водоотведение свыше 5 тысяч рублей. Те, у кого есть проблемы с финансами, могут обратиться в «РКС-Самара» и получить рассрочку. Сделать это можно во вторник или четверг с 9:00 до 10:00 на заседании комитета по дебиторской задолженности на улице Луначарского, 56.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За окном позора тонны: пирамиду должника в Самаре теперь не только ставят, но и подвешивают

Если не отреагирует сам должник, то его за шум техники и неудобства точно побьют соседи (подробности)

В Самаре «пирамида позора» собрала с должников более 1 млн рублей

Всего же жители города задолжали коммунальщикам более 780 млн рублей (подробности)

В Самаре "пирамиды позора" теперь жалуются на должников за ЖКХ вслух

Первый же неплательщик, около дома которого появился говорящий "позор", через час расплатился по квитанциям (подробности)