Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2019 13:25

Апелляция не поддержала решение Самарского облсуда об отмене тарифа на вывоз мусора

Служители Фемиды удовлетворили жалобу регоператора

В четверг, 19 декабря, четвертый апелляционный суд общей юрисдикции Нижнего Новгорода рассмотрел жалобу регоператора на решение Самарского областного суда. В октябре он вынес решение отменить тариф на вывоз мусора. Апелляционная инстанция встала на сторону компании «ЭкоСтройРесурс».

- Четвертый апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу регоператора и отменил решение Самарского областного суда, которым был признан недействующим тариф по обращению с ТКО на 2019 год, - сообщили в твиттере представители «ЭкоСтройРесурса».

Напомним, что изначально в суд обратились несколько самарских общественников и депутатов. Поводом для этого послужило недовольство жителей региона новым тарифом на вывоз мусора. Они посчитали, что он слишком завышен, и потребовали отменить его. Самарский областной суд удовлетворил эти требования. В соответствии с принятым тарифным решением в 2020 году размер тарифа останется без изменения. До конца 2019 года оплата услуг регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» по обращению с ТКО должна осуществляться по действующему тарифу в размере 598,16 руб/м3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Самарской области проверят правильность тарифов на вывоз мусора

Облсуд назначил проведение соответствующей экспертизы (подробности)

Необосновано завышен: в Самаре суд отменил приказ о тарифе на вывоз мусора

Правда, перерасчет за время его действия жители не получат (подробности)

Все равно надо платить: регоператор прокомментировал отмену судом тарифа на вывоз мусора в Самаре

«Экостройресурс» намерен обжаловать решение областного суда (подробности)