Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2020 22:00

Дистанционное обучение в Самарской области продолжится

С 12 мая школьники региона продолжат обучаться дистанционно
Детям придется учиться дистанционно и дальше

Детям придется учиться дистанционно и дальше

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самарской области министерство образования и науки рассказало, что с 12 мая школьники региона будут обучаться дистанционно, так же как и раньше. То же самое касается учеников в техникумах и колледжах. Для обучения будут применяться все дистанционные технологии.

При этом в детских садах будут работать дежурные группы. Для того, чтобы определить туда ребенка, нужно написать заявление и указать в нем, что вы работаете.

В министерстве образования сообщили, что к очной форме обучения школьники смогут вернуться, как только Роспотребнадзор даст соответствующие рекомендации.

Ранее в Самарской области объяснили, как будет проходить ЕГЭ-2020, если ограничения по коронавирусу не снимут. Школьники в этом случае будут в масках, а воздух в классе будут обеззараживать специальным оборудованием.

«КП-Самара» уже писала, как осваивают дистанционные технологии самарские учителя и как в первые дни чувствовали себя родители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вирусы, учитель в трусах и буллинг от одноклассников: чем еще угрожает детям дистанционное обучение

Разбирались, чем опасны популярные платформы для дистанционного обучения и какой курс молодого бойца нужен ребенку и учителю (подробности)