Премия Рунета-2020
Самара
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 июня 2020 20:00

Коронавирус в Самаре, последние новости на 7 июня 2020 года: 65 заболевших и толпы без масок

Последние новости про коронавирус в Самаре на 7 июня 2020 года неутешительные. Может быть, это и взлет перед падением, но в городе опять рост числа зараженных
Как в Самаре борются с коронавирусом и кто этому мешает

Как в Самаре борются с коронавирусом и кто этому мешает

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самаре заболели коронавирусом за сутки 65 человек. Это на 28% больше, чем за предыдущий день. Тем временем люди активно гуляют в парках и на набережной. Найти тех, кто в масках, - непросто, даже в магазинах. Рассказываем о последних новостях про коронавирус в Самаре на 7 июня: не только цифры, но и все, что может быть интересно.

КОРОНАВИРУСНЫЕ ЦИФРЫ (на утро 7 июня)

65 заболевших в Самаре.

104 заболевших в Самарской области.

77 человек выздоровели.

3026 случаев заражения зафиксировано (более 1200 в Самаре).

189060 тестов на COVID провели за все время.

В Самаре снова вспышка заболеваемости коронавирусом. 65 зараженных за сутки - это самая большая цифра в июне и за последние 10 дней. В целом ситуация неудивительная: после снятия ряда ограничений жители отправились гулять по набережным и паркам. Жаркая погода выгнала людей на пляж. Подавляющее большинство людей вернулось на работу. И обычное наблюдение показывает, что в масках в транспорте и в магазинах абсолютное меньшинство пассажиров и покупателей.

В общем, ситуация с коронавирусом в Самаре на 7 июня 2020 года выглядит достаточно тревожно. При этом приходят последние новости о подготовке Парада Победы, салюта в этот день. Конечно же, на столь крупном мероприятии дисциплину властям удастся поддерживать. Но для людей такие изменения стали спусковым крючком для обычной безответственности.

Кстати, все больше больных стали выявлять в ходе профилактического осмотра. Два дня подряд таких пациентов по 17 человек. Лидирует же число зараженных, которых нашли среди тех, кто уже попал под наблюдение врача с пневмонией и ОРВИ.

Предлагаем также почитать:

Чиновнику, который вел прием людей и не надел маску, досталось >>>>>>>

Тольяттинский врач был честен с жителями. И вот, что рассказал >>>>

В Самарскую область везут коронавирус из других регионов, как будто нам своего мало >>>

Ужасная история погибшего тольяттинца, которого убил вирус (не факт, что корона)>>>>>

А это вам будет интересно послушать: