
Фото: ГУ МВД России по Самарской области.
В Самарской области возбудили уголовное дело из-за поджогов домов в селе Подгоры. Об этом в пятницу, 29 октября 2021 года, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.
- Следственным отделом ОМВД по Волжскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Проводятся подворовые обходы, проверено 239 домовладений, - рассказал Сергей Гольдштейн.
Полицейские изъяли с места происшествия следы и предметы, которые мог оставить поджигатель. Назначены дактилоскопическая, пожарно-техническая и физико-химическая экспертизы. Сейчас правоохранители продолжают работать в Подгорах - они патрулируют улицы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Нас выжигают, помогите!»: в селе Подгоры Самарской области по ночам полыхают дома
Местные жители рассказали «КП-Самара», что происходит в их селе в последние дни (подробности)
«Неуловимый поджигатель продолжает уничтожать дома»: жители Подгор попросили выделить пожарную машину
Дачники четвертую ночь подряд караулят пиромана, но поймать его не удается (подробности)
Пожарные, полицейские и лесники будут патрулировать Подгоры, где неизвестные поджигают дачи
Чиновники обратили внимание на ситуацию с поджогами в Подгорах (подробности)