Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2022 4:50

В Самаре временно перестанут ходить трамваи по Красноармейской из-за строительства метро

В качестве альтернативы жителям предлагаются автобусы
Это делается для прокладки электрокабеля и переустройства водовода в районе перекрестка.

Это делается для прокладки электрокабеля и переустройства водовода в районе перекрестка.

Фото: администрация Самары

В Самаре из-за строительства новой станции метро «Театральная» временно остановится движение трамваев по улице Красноармейской. Об этом стало известно во время совещания в городской администрации.

— Необходимые работы по Красноармейской закончат за 3-4 дня. На период, когда трамваи ходить здесь временно не смогут, перевозки горожан будут осуществляться автобусами, — сказал первый вице-мэр Владимир Василенко.

Это делается для прокладки электрокабеля и переустройства водовода в районе перекрестка улиц Красноармейской и Галактионовской. Работы начнут под выходные, когда нет напряженного дорожного трафика. Планируется, что на этой неделе заказчик и подрядчик предоставят график ближайших работ.

Помимо этого, в выходные дни, с 30 декабря по 8 января, продолжится перенос сетей. Чтобы не создавать значительных помех для движения, работы затронут только одну полосу проезжей части, и движение будет ограничено частично.

На данный момент на перекрестке в границах улиц Ново-Садовой, Полевой и Самарской работы по выносу коммуникаций выполнены уже на 70%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Самаре возбудили уголовное дело по факту нарушения прав жителей, чьи дома попали в зону строительства метро

Информацию сообщили в СУ СК по Самарской области (подробности)

Жилье родных - не наше жилье»: в Самаре жители изымаемых из-за метро домов пожаловались, что не могут получить обещанную выплату

В Самаре жители изымаемых из-за метро «Театральная» домов пожаловались, что не могут получить обещанные выплаты (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.