
Фото: Анастасия СЕМДЯНОВА.
Глава Самары Иван Носков выехал на место пожара в жилом доме на улице XXII Партсъезда, 20, который произошел вечером 14 июня 2026 года. Он осмотрел ПВР, который организовали на базе школы № 163, и назвал предварительные последствия ЧП.
«Дом оперативно был отключен от газа. Работа пожарных осложнялась жаркой погодой. В результате пожара повреждено 24 квартиры. После полной ликвидации возгорания выставим охрану у дома», - сообщил мэр в своем канале в МАХ.
По предварительным данным СК и прокуратуры, в одной из квартир дома произошел хлопок бытового газа, после чего началось возгорание. При пожаре в МКД пострадали пять человек, в том числе двое детей. Их направили на осмотр в медучреждения. Для жильцов пострадавших квартир организовали пункт временного размещения на базе школы № 163. С теми, кто не уехал к родственникам, сейчас работают медики и психологи.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал