Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт27 августа 2019 13:59

Минспорт Самарской области: «Планируем провести первый матч во дворце пляжных видов спорта около «Самара Арены» до конца 2020 года»

Пока новый спортивный объект еще не начали строить, однако в эксплуатацию ввести его хотят уже в следующем году

Первый матч во дворце пляжных видов спорта, который собираются построить на улице Демократической около «Самара Арены», собираются провести в 2020 году. Об этом рассказал руководитель управления развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Самарской области Дмитрий Чесалин.

- Мы надеемся, что дворец пляжных видов спорта примет первых спортсменов до конца следующего года. Также надеемся, что он станет домом для пляжного футбольного клуба «Крылья Советов», - приводит слова Дмитрия Чесалина корреспондент «КП-Самара».

В спортивном объекте планируют сделать бассейн, площадки для пляжного футбола и волейбола. Строительство ведется в рамках частно-государственного партнерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дворец пляжных видов спорта в Самаре построят около озера на улице Демократической

Строить его начнут в этом году (подробности)

«Планируем стать регионом по подготовке «пляжников» со всей России»: итоги визита министра спорта РФ Павла Колобкова в Самарскую область

Министру показали спортивную инфраструктуру областной столицы и рассказали о планах на будущее (подробности)

Лучший клуб планеты и российский «Реал Мадрид»: кто приедет в Самару на Суперфинал по пляжному футболу

«КП-Самара» рассказывает, что нужно знать о Суперфинале по пляжному футболу 2019: когда он пройдет, кто поборется за медали и кто есть кто в пляжке (подробности)

Пляжные «Крылья Советов» финишировали в регулярке ЧР на 4 месте и сыграют в Суперфинале в Самаре

Соперниками волжан по группе стали петербургский «Кристалл» и «CITY» (подробности)