Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2019 7:59

Остались одни руины: самарец снял на видео горы мусора на месте бывшего рынка на улице XXII Партсъезда

Незаконные торговые ряды снесли по решению суда [видео]

В Самаре продолжаются работы по ликвидации рынка на улице XXII Партсъезда. Снос торговых рядов стартовал в начале недели, а сейчас там можно наблюдать только горы мусора. Один из горожан прогулялся до бывшего рынка и снял на видео оставшиеся руины.

На кадрах видно, что на месте торговых павильонов теперь валяется строительный мусор, какие-то коробки и вывески магазинчиков. Как сообщили в службе судебных приставов, вывезти весь оставшийся хлам должны в течение недели. Самарцы к новости о сносе рынка отнеслись по-разному: кто-то огорчился, что теперь негде покупать продукты и другие жизненно важные вещи, а кто-то наоборот заявил, что давно пора было это сделать.

Напомним, что ранее суд признал торговые ряды на улице XXII Партсъезда незаконными и постановил демонтировать их. Отметим, что принадлежат они ООО «Спарта», которое владело рынком на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Последний недавно также был снесен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Снос рынка на Авроре/ Аэродромной: торговцы не пускают приставов к администрации

В Самаре сносят рынок на Авроре / Аэродромной. Продавцы не пускают приставов в администрацию, прямая трансляция с места событий (подробнее)

Встали на колени и молят о помощи: торговцы с рынка на Аэродромной записали видеообращение к президенту

Суд постановил снести рынок, но продавцы не готовы лишиться своего места работы (подробнее)

Снос рынка на Авроре/Аэродромной: какие альтернативы?

Горадминистрация рассказала, что планируется на том месте, где ранее стояли торговые ряды и куда деваться продавцам с насиженных мест (подробнее)

После сноса рынка на Авроре/ Аэродромной его владельцы подали на приставов в суд, но на заседание не пришли

Компания не довольна тем, что с них взыскивают деньги за снос торговых рядов (подробнее)