
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Самарской области рассказал о 11-м пациенте, который скончался за минувшие сутки от новой инфекции.
– Жертвой вируса стала 81-летняя женщина. Помимо заразы она страдала заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Таким образом, число погибших от COVID-19 в Самарской области достигло 11 человек, – говорится в сообщении.
Всего коронавирус обнаружен у 1568 человек из региона. 365 из них выздоровели и были выписаны из лечебных учреждений. На стационарном и амбулаторном наблюдении остаются 1192 человека. В Самарской области продолжает действовать режим самоизоляции и масочный режим.
Ранее «КП-Самара» сообщала, что 19 мая в Самаре заболели еще 65 человек. В оперштабе рассказали, где и как они подхватили опасную инфекцию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Дайте мне иммунитет, и я обниму мир: как я проходила анализ на антитела к коронавирусу в Самаре
С 18 мая начали брать тест на антитела к коронавирусу в Самаре. Кому стоит сдать, и что для этого нужно (подробности)
Коронавирус в Самаре, последние новости на 19 мая 2020 года: еще одна смерть и новый госпиталь для больных
Узнаем и рассказываем последние новости про коронавирус в Самаре на 19 мая 2020 года (подробности)
Палатка для переодевания и труба жизни: как Клиники СамГМУ готовятся к приему больных с коронавирусом
Врачи рассказали, как хорошо подходит для приема больных с COVID-19 инфекционный корпус 1935 года и показали костюмы, в которых будут работать 4-часовые смены [фото] (подробности)
Стало известно, когда футболисты «Крыльев Советов» пройдут тест на коронавирус
Вчера команда собралась на клубной базе (подробности)