Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 февраля 2022 13:27

Подчиненных начальника полиции Самары Вячеслава Хомских опросили в суде 10 февраля 2022 года

Свидетели дали показания насчет подарка от ОПГ «Законовские» — автомобиля «Нива»
Дело Вячеслава Хомских рассматривает Ленинский районный суд

Дело Вячеслава Хомских рассматривает Ленинский районный суд

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В четверг, 10 февраля 2022 года, в Ленинском районном суде прошло очередное заседание по делу начальника самарской полиции Вячеслава Хомских. Его обвиняют в получении взяток и связи с ОПГ «Законовские».

Сегодня судья Ирина Кузнецова приступила к опросу свидетелей. В их числе двое бывших подчиненных Вячеслава Хомских. На заседании они давали показания по поводу белой «Нивы», которую, по версии следователей, подарили обвиняемому бандиты.

Замначальника ОП-6 Михаил Колесник, который ранее работал в ОРЧ-4, заявил, что не видел подобного автомобиля у Вячеслава Хомских, пишет Засекин.ру. А вот другой свидетель — Кистанов, который ранее пропускал машины на территорию ОРЧ-4, утверждает, что «Нива» была. Якобы обвиняемый иногда ездил на ней на работу. Сам Вячеслав Хомских отрицает факт получения от ОПГ «Законовских» такого «подарка».

Напомним, начальнику самарской полиции вменяют получение более 22 млн рублей от известной в регионе банды. По версии следствия, он получал деньги с марта 2011 года. Ему ежемесячно передавали по 150 тысяч рублей за покровительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Хома — 400»: в Самаре начали судить полковника полиции Вячеслава Хомских, на которого указал в записке умерший лидер ОПГ

В Самаре 24 января 2022 года начался суд по делу замначальника городского УМВД Вячеслава Хомских (подробности)

Кто такой полковник Вячеслав Хомских, которого заподозрили в связях с ОПГ «Законовские»

Полицейскому пророчили крах карьеры, но он недавно вернулся на рабочее место (подробности)