Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
Происшествия15 апреля 2019 12:53

Следователи: погибшая блондинка из Самары Лина Сторожева раньше уже пыталась покончить с собой

Правоохранители озвучили основную версию гибели 34-летней женщины, тело которой несколько месяцев лежало на козырьке подъезда
Следователи близки к завершению проверки по факту смерти Лины Сторожевой

Следователи близки к завершению проверки по факту смерти Лины Сторожевой

Фото: соцсети

Стражи порядка продолжают разбираться в обстоятельствах загадочной смерти Лины Сторожевой. 34-летняя блондинка пропала 14 октября прошлого года, а 21 марта 2019-го ее тело нашли на козырьке собственного подъезда, по адресу Черемшанская, 160. Долгое время погибшую не удавалось опознать, даже не смотря на то, что ее уже похоронили. Сейчас следователям поступили результаты ДНК-экспертизы.

- Результаты ДНК-исследования подтвердили, что это Лина Сторожева. Судебно-медицинская экспертиза еще не готова, - сообщила корреспонденту "Комсомольской правды - Самара" старший помощник руководителя регионального СУ СК Елена Шкаева.

Вскоре после исчезновения Лины правоохранители возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ - "Убийство". Однако, несмотря на то, что дело не закрыто, сейчас ситуация поменялась.

- Основная версия сегодня - суицид. По полученной в ходе расследование информации, ранее она уже пыталась покончить жизнь самоубийством, - отметила Шкаева.

Причины такого поступка Сторожевой, если она действительно его совершила, в ведомстве уточнять отказались. Раньше соседи Лины рассказывали журналистам "Комсомолки", что то влипла в какую-то неприятную финансовую историю и накануне пропажи взяла в банке 400 тысяч рублей в кредит. На что - непонятно.

Впрочем, знакомые и близкие несчастной, у которой остался 12-летний сын, не верят в ее сведение счетов с жизнь. Люди просто не понимают, как силовики, зная из видео с камеры "Безопасного дома", что Лина, куда-то бегавшая ночью, вернулась в подъезд и больше не выходила из него, не смогли ее отыскать. Кто-то предполагает, что ее труп просто подбросили на козырек с приходом снежной погоды.

Женщина занималась страхованием автомобилей, в ходе разбирательств в этой истории, оперативники проверяли ее рабочие связи. Ничего подозрительного там обнаружить не удалось.

Проверка по факту случившегося продолжается. Ближайшая задача - установить причину смерти. Samara.kp.ru будет следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Она точно влипла в неприятности с деньгами»: в Самаре простились с Линой Сторожевой, погибшей при загадочных обстоятельствах

К сожалению, сомнений не осталось: таинственно исчезнувшая блондинка мертва. Но даже после похорон вопросов в истории таинственного исчезновения Лины слишком много (подробности)

«Общалась с начальством как и все»: коллега пропавшей в Самаре Лины Сторожевой рассказал, домогались ли до нее на работе

В городе продолжают искать загадочно исчезнувшую блондинку, зацепок у правоохранителей по-прежнему нет (подробности)

«Ничего не взяла, но историю в телефоне почистила»: в Самаре таинственно пропала красивая блондинка

Лина Сторожева на десять минут вышла из подъезда ночью, потом вернулась, но утром сын проснулся один дома [видео] (подробности)

«Шансов на то, что жива — все меньше»: в Самаре не могут найти следов загадочно исчезнувшей блондинки

Журналисты «Комсомолки» подключились к розыску Лины Сторожевой, осмотрели место ее пропажи и обратились за помощью к экстрасенсам (подробности)

Каждый день разные версии и ни одной зацепки: пропавшую блондинку Лину Сторожеву ищут по всей стране и не знают, жива ли она

Журналисты «КП-Самара» разбирались, как продвигаются поиски молодой мамы и есть ли вероятность, что она жива (подробности)

Убирали снег и наткнулись на труп: в Самаре тело пропавшей блондинки Лины Сторожевой нашли на козырьке ее подъезда

Сейчас правоохранители выясняют, как погибла женщина и может ли быть такое, что это не она [Видео] (подробности)