Премия Рунета-2020
Самара
+30°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ9 апреля 2020 21:01

Коронавирус в Самаре, последние новости на 10 апреля 2020 года: за последние сутки без новых заболевших, выплаты медикам и ноутбуки многодетным семьям

Мы рассказываем последние новости про коронавирус в Самаре на 10 апреля 2020 года, а также про меры поддержки здравоохранения и многодетных семей
В регионе продолжает действовать режим полной самоизоляции

В регионе продолжает действовать режим полной самоизоляции

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Ситуация с коронавирусом в Самарской области продолжает выглядеть позитивно на фоне новостей в стране. По данным на утро 10 апреля 2020 года в регионе не появилось новых заболевших коронавирусной инфекцией.

11 человек из 18 зафиксированных за весь период выписаны, семь находятся в больницах области. Всего в России к этому моменту зафиксирован 10131 случай заболевания коронавирусом, скончались 76 человек, 698 выздоровели. В Самарской области погибших нет.

4,5 млн рублей потратят в правительстве региона на покупку ноутбуков детям из многодетных семей. Они помогут школьникам обучаться дистанционно из-за коронавируса. Кроме того, медикам, работающим с больными коронавирусом, выделили дополнительные средства.

– На эти нужды из резервного фонда губернатора Самарской области поступят 2,3 млн рублей. Они будут направлены людям, непосредственно принимающим участие в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусом, – говорится в документе, который подписал губернатор Дмитрий Азаров.

За минувшие сутки в регионе сняли с медицинского наблюдения по коронавирусу 479 человек. Всего же за минувший день было проведено 924 теста на заболевания. Среди них есть 8 сомнительных.

А за прошедшую неделю в аэропорту Курумоч прибыло 230 рейсов из других стран. Сотрудникам Роспотребнадзора пришлось проверить 41386 пассажиров. Им измерили температуру с помощью специального тепловизорного оборудования.

Также QR-коды для выхода на улицу в режиме самоизоляции будут введены в том случае, если эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшится. Каждый полученный код будет работать в течение часа.

Самарские врачи показали, как будут лечить тяжелых пациентов с коронавирусом. Подробнее об этом можно почитать в нашем материале. Медики надеются, что им не придется применять свои навыки, но к приему тяжелых больных коронавирусом готовы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самарской области по данным на 9 апреля 2020 года число заболевших коронавирусом не изменилось

По данным на 9 апреля 2020 года в Самарской области не изменилось число заболевших коронавирусом (подробности)

В Самарской области выделили 4,5 млн рублей на ноутбуки детям из многодетных семей

Ноутбуки выдадут многодетным семьям, чтобы дети могли обучаться дистанционно из-за коронавируса (подробности)

Медикам двух больниц Самары и Тольятти, где лечат больных коронавирусом, дадут 2,3 млн рублей

Эти деньги пойдут на поощрения сотрудников больниц (подробности)

За сутки с медицинского наблюдения по коронавирусу в Самарской области сняли 479 человек

Всего в регионе 18 подтвержденных случаев заболевания инфекцией (подробности)

Стало известно, когда в Самаре введут QR-коды для выхода на улицу в режиме самоизоляции

QR-коды в Самаре для выхода на улицу появятся, если эпидемобстановка ухудшится (подробности)

Самарские врачи показали, как будут лечить тяжелых пациентов с коронавирусом

Правда, медики надеются, что свои умения им применить не придется. Но к приему больных с тяжелым коронавирусом все готово (подробности)