Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
23 июля 2021 6:20

«Ты готова к честной беседе?»: появился последний телефонный разговор Екатерины Пузиковой с ее вероятным убийцей

На встречу женщину вызвал Алексей Рясков, которого потом обвинили в убийстве. Только остается непонятным, почему Пузикова согласилась встретиться с ним тет-а-тет в своей квартире [видео]
Алексей Рясков и Екатерина Пузикова договорились о встрече

Алексей Рясков и Екатерина Пузикова договорились о встрече

Фото: СОЦСЕТИ

Появились новые неожиданные подробности в деле об убийстве вдовы отравленного банкира Екатерины Пузиковой (Сокирской). К журналистам «КП-Самара» попала запись последнего разговора Екатерины с бывшим возлюбленным Алексеем Рясковым, которого сейчас подозревают в ее смерти. Впрочем, обвинять уже некого – Алексей после суда покончил с собой в тюремной больнице (по крайней мере, это официальная версия). Но история с тремя загадочными смертями не дает покоя умам - слишком уж она напоминает хорошо написанный, запутанный детектив уже в середине которого не стало всех главных героев.

Екатерина Пузикова умерла 2 июля – 3 июля ее тело нашел отец в квартире женщины в Самаре. Сюда она накануне прилетела из Краснодара, где жила в последнее время. Как рассказали подруги, чтобы встретиться с ними, отпраздновать день рождения - молодой и успешной женщине исполнилось 32 года. Но Катю подружки не увидели. Через несколько дней им пришлось плакать у ее гроба. Они вспоминали: да, Катя говорила, что собирается встретиться с Рясковым. Они отговаривали ее: мол, страшный человек, не нужно тебе этого. Она только отшучивалась: мне ничего не будет.

Зачем понадобилась эта встреча? Сам Рясков на суде рассказывал: решали финансовые вопросы. После смерти главного подозреваемого с откровениями вышла его бывшая жена, по ее словам выходило, что инициировала встречу сама Пузикова, которая буквально вешалась на шею кикбоксеру и не отпускала его.

На вопрос о причинах смерти как раз и проливает свет запись телефонного разговора: сейчас она у адвокатов Екатерины – и ее семьи. Оказывается, Екатерина опасалась бывшего кавалера и скидывала родным записи разговоров с ним. Из этой записи видно: предложил встречу Алексей Рясков. Именно он просит встречи с Пузиковой и приглашает ее именно к честному разговору.

- Мы встретимся с тобой только с одним условием, если ты будешь готова к честному разговору, - говорит Алексей

- Я готова к честному разговору, если после этого мы разойдемся полностью и ты будешь заниматься исключительно своей жизнью, - поставила условие Пузикова.

Алексей соглашается на условие, и они начинают искать место для встречи. Мужчина рвется прийти домой к бывшей возлюбленной. Он не хочет встречаться в кафе или другом общественном месте, после отказа предлагает прийти к нему домой.

- У меня есть одна мысль. Я приеду, и мы поговорим, - интригует собеседника Екатерина.

Алексей Рясков не скрывал эмоций облегчения и счастья. Он говорит о том, что рад, что они наконец-то смогут мирно решить некую общую проблему. Однако мужчина опасался, что эта встреча может пройти не «тэт-а-тэт», на что девушка заверила, что разговор будет только между ними двоими.

В конце разговора девушка отметила, что сейчас она занимается своими делами и «никого не трогает». Екатерина рассказала, что она зарабатывает деньги и пытается что-то строить.

Правда, теперь не совсем понятно, как же Рясков все-таки оказался в доме у Пузиковой. Как раз тем пятничным вечером он выложил в инстаграме обрывистое видео, где сознается в якобы совершенном им вместе с другими людьми подкупе в пользу Екатерины Пузиковй, чтобы ее оправдали и освободили от обвинения в убийстве мужа. Он называет и цену вопроса - 15 млн рублей.

Адвокаты сразу предполагали, что это могло быть ходом для того, чтобы выманить Екатерину навстречу. Может быть, именно это видео подтолкнуло женщину к тому, чтобы встретиться с Рясковым быстрее, забыв об осторожности?

В Самару Пузикова прилетела с сыном, сразу из аэропорта она отправила мальчишку к дедушке – все это показывает, что она готовилась к какой-то встрече. На месте убийства нашли чек на 3,5 млн рублей – тоже, кажется, подтверждение тех самых общих финансовых вопросов.

Но о чем же шел на повышенных тонах разговор в квартире в тот вечер? Почему Рясков схватился за топор и правду ли он говорит о том, что бывшая любовь кидалась на него с ножом? Что могло так разозлить женщину?

Ответы на эти вопросы еще предстоит поискать. Как и ответ на вопрос, на который не могут ответить с 2012года – кто же отравил Дмитрия Пузикова? После того, как его жену оправдали, дело приостановили, ведь других подозреваемых так и не появилось.

В деле Екатерины и Алексея все кажется более простым: убийца женщины вроде признался в содеянном сам, сам же раскаялся и умер. Но так ли все просто? Бывшая жена Ряскова намерена добиваться справедливости и считает, что ее муж не мог покончить с собой. Так есть ил в этой истории таинственный мистер Икс? «КП-Самара» продолжит разбираться в запутанном детективе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Поговорим в последний раз!»: что известно об убийстве вдовы отравленного самарского банкира Екатерины Пузиковой

Молодую женщину забили до смерти в собственной квартире. Друзья погибшей рассказали о последних днях Екатерины (подробности)

"Она схватила нож, а я топор": возлюбленный убитой Екатерины Пузиковой рассказал о преступлении

Алексея Ряскова допрашивают в суде, он уверяет, что смертельно болен, Катя его никогда не любила и признавалась ему том, что убила бывшего мужа - банкира (подробности)

Унес тайны в могилу: в Самаре нашли мертвым кикбоксера, арестованного за убийство Екатерины Пузиковой

Следователи не исключают, что Алексей Рясков покончил с собой (подробности)