Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2020 22:00

Суд изменил приговор экс-росгвардейцу Дмитрию Сазонову, но легче ему не стало

Изменения в приговор внесли только формальные. Наказание осталось прежним
В областном суде рассмотрят апелляцию

В областном суде рассмотрят апелляцию

В Самарском областном суде закончили рассматривать апелляционные заявления адвокатов бывшего руководителя одного из управлений региональной Росгвардии Дмитрия Сазонова. Судьи оставили решение предыдущих инстанций в силе, изменения в приговор оказались лишь формальными: изменена формулировка в одном из пунктов, касающихся правильного обозначения статуса «Законовских».

Напомним, что в феврале суд вынес решение по делу Дмитрия Сазонова о взятках от преступного сообщества и директора компании, которая организовывала работу фотографов в роддомах Самары. Ему назначали наказание - лишение свободы на 12 лет и 220 млн рублей штрафа. Сам подсудимый опроверг большую часть обвинений.

Не так давно Дмитрий Сазонов отметил, что нашел доказательства, что не встречался с лидером «Законовских». Он попросил отпустить его на свободу, опровергнув сотрудничество с криминальным миром. Адвокаты намерены продолжать отстаивать невиновность своего подопечного. И снова будут подавать жалобы. Поэтому приговор пока не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Мне не надо милосердия!»: Дмитрий Сазонов, осужденный за взятки на 12 лет, прокомментировал свой приговор

Бывший начальник ЦЛРР Росгвардии уверен, что суд разобрался не во всех аспектах дела, и намерен бороться за свое освобождение (подробности)

Птицы большого полета: появилось видео встреч Александра Орлова и Дмитрия Сазонова

На одном из них, по версии следствия, зафиксирован момент передачи денег (подробности)

«Деньги подбросили, часы подарила знакомая»: Дмитрий Сазонов рассказал про свои отношения с «Законовскими»

Обвиняемый в коррупции экс-замначальника Росгвардии дал в суде показания по своему резонансному делу о многомиллионных взятках (подробности)