
Фото: администрация Самары.
В Самаре жильцам дома № 20 на улице XXII Партсъезда дали неделю на вывоз своих личных вещей. Сделать это они должны до 29 июня. После взрыва газа и пожара дом решили расселить. Об этом сообщил глава города Иван Носков в своем канале МАХ.
«До 29 июня жители могут вывозить личные вещи, за исключением крупногабаритных. Транспорт предоставляем. Дом непригоден для проживания, эксперты продолжают наблюдать за ним», – написал мэр.
ЧС муниципального характера перевели на региональный уровень. Сейчас разрабатывается механизм предоставления жилья. Для пострадавших открыли горячую линию: 8 (846) 200-02-98. Штаб продолжает работать ежедневно на базе школы № 163. На месте пострадавшего дома хотят сделать общественное пространство.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал