Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics

Владелице кооператива, обманувшей россиян на 3 млн рублей, официально предъявили обвинение

Галине Федотовой вменяют совершение крупного мошенничества

В Тольятти предъявили обвинение 61-летней Галине Федотовой, которая возглавляет производственный кооператив «Фабрика продуктов «Вкусно и Сытно». Уроженке Нижегородской области, имеющей регистрацию в Сочи, вменяют совершение мошенничества в особо крупном размере.

- Женщина в период с 8 мая 2018 года по 28 февраля 2019 года под предлогом получения личных сбережений от пайщиков кооператива с выплатой от 13% до 20% годовых за их использование организовала деятельность по привлечению денег жителей Тольятти на сумму более 3 млн рублей. Выплата дохода проводилась за счет привлеченных денег физических лиц при отсутствии инвестиционной и иной законной предпринимательской деятельности, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В конце мая этого года по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности по привлечению денежных средств физических лиц в крупном размере». 8 июля по подозрению в совершении данного преступления была задержана хозяйка кооператива. Суд избрал в отношении Галины Федотовой меру пресечения в виде домашнего ареста.

В четверг, 18 июля, женщине предъявили обвинение по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере». Сейчас правоохранители занимаются поиском людей, которые пострадали от действий финансовой пирамиды и живут в Тольятти или в Сызрани. Всех пострадавших просят обращаться в УМВД по Тольятти по телефонам: 8 (8482) 39-10-51 или 8 (8482) 93-40-88.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Неужели они не знали, что это пирамида?»: обманутые «кооперативщики» ПК «Фабрика Продуктов ВС» атаковали сотрудников закрытого офиса

Сотрудники кооператива, оставившего без денег сотни человек, уверяют, что они пострадали не меньше «вкладчиков» и требуют провести честное расследование

(подробнее)

"Жена умерла, когда узнала!" Из-за кооператива "Вкусно и Сытно" сотни россиян остались без денег

Жители 16 городов думали, что вкладывают деньги в развитие фабрики полуфабрикатов, но средства шли в карманы организаторов финансовой пирамиды из Тольятти (подробности)

«Место организаторов ПК - в СИЗО!»: Александр Хинштейн взял под контроль ситуацию с кооперативом-обманщиком

Люди думали, что вкалывают деньги в развитие производства, но попали в финансовую пирамиду (подробности)

В Тольятти задержали возможную хозяйку кооператива "Вкусно и сытно", которая оставила без денег десятки человек

Ее подозревают в организации финансовой пирамиды (подробности)

В Тольятти прокуратура потребовала через суд приостановить работу кооператива "Вкусно и Сытно"

Организация оставила без денег десятки вкладчиков из 16 городов России(подробности)

«На опросы пригласим всех пострадавших»: Алексей Зеленов рассказал, что ждать обманутым «кооперативщикам» ПК «Фабрика Продуктов ВС»

Расследование уголовного дела идет полным ходом (подробности)