
Фото: администрация Самары.
В пятницу, 28 октября, на совещании в мэрии обсуждалось ограничение парковки в зоне строительства новой станции метро «Театральная».
— На улице Рабочей в ближайшее время поручено разместить необходимые дорожные знаки для ограничения парковки, — рассказали в администрации Самары.
На территории будет работать эвакуатор. Участок должен быть свободен от транспортных средств, чтобы для подъезда строительной техники и подвоза материалов не было никаких препятствий. Это, в свою очередь, необходимо для строительство водопроводной камеры на осевой улицы Вилоновской.
Помимо этого, планируется в будущем перекрыть движение для выноса инженерных коммуникаций на перекрестке улиц Красноармейской и Галактионовской. Оно будет недолгим, планируется выделить на работы 3-4 дня, и затронет большей частью движение трамваев.
В настоящий момент в зоне строительства новой станции метро в районе перекрестка улиц Самарской, Полевой и Ново-Садовой идет переустройство ливневой канализации, водопровода и кабельных линий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Два щита пойдут навстречу друг другу: власти рассказали, как будут строить станцию метро «Театральная» в Самаре
Станцию метро «Театральная» в Самаре копать сразу с двух сторон (подробности)
Собственники изымаемых для метро «Театральная» квартир не спешат с ними расставаться. И этому есть причина
В Самаре подписано только 15% соглашений об изъятии домов для строительства метро «Театральная» (подробности)
В Самаре проведут консультации для жильцов расселяемых из-за строительства метро домов
Опытные юристы расскажут обо всех нюансах как на собраниях, так и индивидуально (подробности)
Глава Самары встретилась с жителями дома по Галактионовской, попадающего под расселение
Остро был поставлен вопрос выплаты компенсаций (подробности)
Самарцам, попавшим под расселение из-за строительства метро, помогут улучшить жилусловия
Дмитрий Азаров поручил депутатам разработать соответствующий законопроект (подробности)
Председатель СК России поручил проверить, нарушены ли права жителей из-за строительства метро в Самаре
Люди переживают за оценку стоимости жилья (подробности)
Для строительства новой станции метро в Самару приедут специалисты из Москвы
Они займутся проходкой самарского метро (подробности)
Дополнительную выплату получат жители, попавшие под расселение из-за строительства метро в Самаре
В губдуме приняли поправки в областное законодательство (подробности)
В Самаре жители домов, попавших в зону строительства метро, могут улучшить свои жилищные условия
Сделать это позволит новый документ, принятый региональным правительством (подробности)
В Самаре выносят коммуникации на перекрестке улиц Самарской, Полевой и Ново-Садовой в зоне метростроя
Там уже уложили более 30 метров новых труб диаметром 1400 мм (подробности)
Для строительства новой станции самарского метро выдали разрешение на закладку котлованов
Положительное заключение выдала Главная городская экспертиза (подробности)
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.